Что имет однородное магнитное поле, чем создается?

8 года назад от Pazzo

2 Ответы

0 голосов
Надо признать, что теоретическая наука ЕЩЁ не знает природу магнетизма. Но вот в технике давно используют понятие МАГНИТНОГО ПОТОКА (Ф) . Так легче всё объяснять, рассчитывать, конструировать. Иными словами магнетизм принимают как НЕЧТО подвижная субстанция, проходящая не только снаружи, но и внутри металла. И силовые линии рисуют со стрелками по направлению её движения. И техника РАБОТАЕТ! Остаётся признать это НЕЧТО, заполняюще всё пространство.
 При изготовлении магнитов ещё через расплавленный металл пропускают постоянный ток, вытягивая орбиты электронов, и они как ЗЕМЛЕЧЕРПАЛКИ в одном направлении "ГОНЯЮТ" это НЕЧТО в виде циркуляции воды, создавая "известное" магнитное ПОЛЕ. Со временем все магниты размагничиваются. из-за НЕЧТО снаружи.
 Пусть это выглядит абсурдом, но авторы аэродинамики, термодинамики использовали водные потоки для создания формул и расчётов. Пока этим пользуются успешно.
8 года назад от Стивен
0 голосов
Такого не бывает. Но обычно за условно-однородное принимают поле, созданное между двумя разноимёнными полюсами магнитов, линейные размеры которых многократно превышают зазор между ними.
8 года назад от Аня Рамилева

Связанные вопросы