Выбор типа стабилизатора напряжения.

Извините, предыдущий свой вопрос, плохо сформулировал. Имем в сети напряжение от 170 до 250 В, видимо зависит от нагрузки, но самое плохое, что постоянно в дневное время напряжение скачет от сварочных аппаратов. Бесперебойник постоянно щелкает. Усилитель 80-х годов начинает хрипеть, очень жалко его будет. Посоветуйте стабилизатор, который прежде всего защитит от резких скачков напряжения. если это возможно с его помощью. Как он называется: релейный, эл. механический, электронный и пр. Не могу разобраться сам. Планирую один стабилизатор приобрести для теле, радио, а второй для холодильника.
8 года назад от Ардак Бигенов

2 Ответы

0 голосов
Вам уже написали, что от сварки спасёт только дорогой бесперебойник с двойным преобразованием напряжения.

По сути, стабилизатор вам понадобится только для советского антиквариата. Всё остальное или имет встроенные стабилизаторы, или перепадов почти не боится
)
8 года назад от abanya
0 голосов
От сварки спасти может только стабилизатор с электронной системой стабилизации, который стоит дико безумных денег. Релейный будет беспомощно щелкать релюшками, проверено на себе. Электромеханический тоже не сможет быстро срабатывать. Остается только электронный, но цена. Для небольшой мощности 100-200вт, можно использовать старый советский стабилизатор для телевизоров, правда обычно он гудит как паровоз. И не в коем случае не покупайте дешевый китайский, - сдохнет через неделю-другую. Качественный! стабилизатор, не может стоить дешево, а некачественный не поможет. Для ТВ и компа нужно стаб не мене 1квт мощности. Обращайтесь с соседями в энергоуправление, пусть отключают сварщиков, или переключают на отдельную линию.
8 года назад от Людмила Харасайло

Связанные вопросы