кто такие снабженцы?

8 года назад от шарапановский сергей

2 Ответы

0 голосов
В советское время достать нужные материалы/сырье/продукцию за деньги было проблематично. Рынка не было. Поэтому существовали специальные люди - снабженцы, которые рыскали по стране и искали те или иные материалы/сырье/продукцию, уговаривая продать/поставить их на тех или иных условиях (в ряде случаев, что нынче принято называть бартерной сделкой - товар за товар, услуга за услугу) .
В настояще время слово "снабженец" обозначает "работник отдела снабжения", но советский дух в этом слове ещё чувствуется.
8 года назад от Данила Храпатый
0 голосов
Они же "Отдел закупок", "Служба поставок" и прочие новомодные термины. Когда руководство принимает решение: будем продавать конфеты, плановый отдел смотрит на количество станков и рабочих и говорит: так мы можем сделать десять тонн конфет, и для этого нам надо 50 тонн гавна и два вагона красивых обёрток. Руководство этот план курит (подписывает) и отправляет снабженцам. А те уже обзванивают всех кто торгует гавном и обёртками.

Ну ты понимаешь, главный снабженец должен быть слегка приблатнёным и иметь кучу связей, потому что в наше время нельзя просто позвонить и договориться. Он мотается в командировки, они там ходят в сауну, трахают секретуток, и под водочку всё устаканивается, сколько налом, сколько бартоером, сколько мимо кассы и сколько дать ментам, чтобы отъебались. Дяхан такого плана должен быть высоким лысым дылдой в пинджаке с карманами, чтобы умел втираться в доверие к другим таким же таргашам и его сволочи.
8 года назад от Анастасия )))

Связанные вопросы