Реален ли сегодняшний прогресс? Итак, посмотрите вокруг. Посмотрите наверх, и Вы

увидите, что лайнеры, которые проносятся высоко в небе по сути являются обновленными версиями летающих инновационных самолетов 1960 годов. Да, быть может они чуть тише, чуть быстре, чуть комфортне, чуть экономичне, но это по сути всё те же лайнеры полувековой давности. В 1971 году лайнер мог за восемь часов долететь из Лондона в Нью-Йорк, и сегодня он делает точно также. Но в 1971 году, был один лайнер, который мог бы проделать этот путь за три часа. Сегодня, Concorde мертв. Наши машины быстре, безопасне и используют меньше топлива, чем это было в 1971 году, но сути это не меняет, это всё те же линии и те же решения.
8 года назад от Алексей Кривченко

2 Ответы

0 голосов
Надеюсь что сейчас идет период освоения старых фундаментальных открытий, после которого будут очередные прорывы в познании мира. Ну а может так ничего больше и не будет, все-таки мозг людей уменьшается.
8 года назад от Андрей Михно
0 голосов
Посмотрите на этот лайнер, когда его собирают и вы увидите, что от старого там остался лишь внешний облик, аэродинамика которого была выработана почти полностью, ещё в прошлом веке.
.
Больше вы там сходства не найдёте.
8 года назад от Fadanir

Связанные вопросы