К решению задачи 2 пути: 1. перебрать 2048 Эйлеровых циклов 2. построить сразу 1 Гамильтонов, эти два пути эквивалентны?

в первом случае граф имет 2 в степени n вершин и связывает вершины куба abc, bcd. т. е. обще bc и число входящих рёбер всегда 2 такое же число исходящих = 2 ребра
во втором случае граф имет 2 в степени n вершин и связывает abc и def только если расстояние Хэмминга между ними равно 1. значит ли это что найти путь, проходящий через все вершины в 1-м графе не трудне чем во 2-м?
8 года назад от PrintO

2 Ответы

0 голосов
Это извечный вопрос: потихоньку идти эйлерами разных порядком с рунге-куттами или сразу жахнуть каким-нибудь 2048 порядком.

Ответ на практике таков: смотря какая нелинейность и есть ли возможность рассчитывать невязку, т. е привязываться к интегральному итогу и добиваться строгого уменьшения невязки? Правда, это в общем случае ничего не гарантирует.

Вопрос должен решаться в каждом случае по-своему. Надо делать пробные прогоны, однако крутая нелинейность может встретиться где угодно — это первое, и заране не известно, к какому решению из их множества порядка N приведет тот или иной путь в N-пространстве — поиск их всех — задачка о-го-го!
8 года назад от Серый волк
0 голосов
Уважаемая тупая или ленивая школота. Никто вашу домашку за вас делать не будет, ибо вы уже заебали сливать её сюда, будто вам кто-то обязан. Уёбывайте поскоре. Спасибо.
8 года назад от елена федорова

Связанные вопросы