вопрос по электротриммеры. Выдерживают ли они падения напряжения в сети

Хочу купить электротриммер для кошения травы на огороде. Наткнулся на модель Hyundai Z700. Но у нас на даче есть одна беда: бывают резкие падения напряжения в сети. Может кто-нибудь подсказать, как эта модель будет реагировать на падение напряжения? В разных магазинах по-разному говорят про это. Кто-то говорит, что лучше вобще ничего не брать (если только бензотриммер) , а кто-то говорит, что ничего страшного. Может кто-то сможет подсказать другое модель на 0, 7 кВт за примерно такую же цену
8 года назад от Равиль Гиззатуллин

2 Ответы

0 голосов
Смотря какие падения. Читайте инструкцию, в каких диапазонах напряжений может работать двигатель выбранной вами косы. Сравнивайте с вашими падениями и всё станет ясно - брать или не брать.
8 года назад от Алексей Галушко
0 голосов
У меня также было мнение о рациональности электротриммера. Думал зачем возле дома покупать бензо, когда и дешевле и розетка не далеко. Купил и на второй сезон он просто сгорел. Теперь купил не дорогой (6 о р) бензотриммер, кошу и себе и соседям и нет проблем. Не надежные эти электрические. Но коль уже куплен, то падения напряжения они не боятся. Просто немного уменьшают свою мощность и отдыхают в прямом смысле слова. Коллекторные моторы работают при любом напряжении, вплоть до 50 В НО! мощность пропорционально падает.
8 года назад от Егор Попов

Связанные вопросы