Как работает транзистор? Прочитайте описание

У транзистора как я понял 3 ноги. 1-мощное питание, которым нужно управлять. 2, 3-выходы по которым потечёт мощное питание. Если я подам кратковременный ток на 2 выход, то мощное питание пойдёт по второму выходу или по третьему? Полевые транзисторы
8 года назад от Tray

3 Ответы

0 голосов
у транзисторов нет 1, 2 и 3 ноги. у него есть либо БКЭ, либо СИЗ. изучай.
для полевого транзистора, подав напряжение на затвор относительно истока, мы откроем его переход сток-исток, по которому потечет ток. уберем напряжение канал закроется, ток прекратится.
8 года назад от Алексей Богданов
0 голосов
"Полевые транзисторы классифицируют на приборы с управляющим p-n-переходом и с изолированным затвором, так называемые МДП («металл-диэлектрик-полупроводник») -транзисторы, которые также называют МОП («металл-оксид-полупроводник») -транзисторами, причём последние подразделяют на транзисторы со встроенным каналом и приборы с индуцированным каналом. "
Какой у тебя - неизвестно. Полевой не показатель.

"К основным параметрам полевых транзисторов причисляют: входное сопротивление, внутренне сопротивление транзистора, также называемое выходным, крутизну стокозатворной характеристики, напряжение отсечки и некоторые другие. "
Теперь посмотри что ты написал в вопросе.
Начни с изучения курса Физики "Электричество". У тебя такая брешь в знаниях элементарных вещей.
8 года назад от Катерина В
0 голосов
Проще, как в институте учили: транзистор - это кран. Малым усилием руки ты управляешь мощным потоком воды через трубу. Так вот: база-это маховик крана, а коллектор-эмиттер-это поток. Это в самом простом случае.
8 года назад от Марианночка Церетели

Связанные вопросы