Если Вселенная расширяется от центра Большого взрыва, то в центре должна быть пустота! Но пустоты нет! Почему?

8 года назад от Ilshat

4 Ответы

0 голосов
Если пролить воду из стакана на пол, лужа будет в форме кольца так? А почему Вы думаете что часть газа при взрыве может не получить дост. энергии чтобы улететь с макс. возможной скоростью?
8 года назад от Веталь
0 голосов
Нет. Наоборот - если расширяется, в центре должна быть большая плотность, чем на периферии. Иначе не расширялась бы.
Вот только где тот центр - загадка.
8 года назад от михаил федосеев
0 голосов
. хырыс отек. хырыс отсасать анек. от моего центра, где начало и конец одновременно. вы настолько дебилы, что никак не можете понять то, что у любого центра=точки, вы обязаны искать его центр=исход. нашли допустим точку Бозона Хиггса. очень приятно. спрашивается, где точка исхода бозона Хиггса? Ваш дебильный разум никак не может понять, что точки исхода не существует, и не может существовать, ибо - это есть единая бесконечность КАРЕНА, , _ВЕЧНЫЙ ИДЕАЛ! Я всех вас э, вы ведь - это ЯА!
 Комментировать
8 года назад от Алексей Гребенщиков
0 голосов
ученые говорят, что вселенная по спирали (как пластинка) схлопывается в центр вселенной. а там вроде черная дыра. т. е. она не расширяется, а схлопывается постепенно. как-то так.
вот выписала из источника.
"В космологии, Большое сжатие (англ. Big Crunch) — один из возможных сценариев будущего Вселенной, в котором расширение Вселенной со временем меняется на сжатие и вселенная коллапсирует, в конце концов схлопываясь в сингулярность.
В конце концов, вся материя коллапсирует в чёрные дыры, которые затем будут срастаться, создавая в результате единую чёрную дыру — сингулярность Большого сжатия.
8 года назад от Иван Иванов

Связанные вопросы