Возврат телефона, срочно.

Можно ли вернуть телефон обратно в магазин, если не понравился? И если 2 недели ещё не прошло. Купили в подарок телефон, но он не понравился. Дайте полный и развернутый ответ. Спасибо.
8 года назад от Александра Неофитова

3 Ответы

0 голосов
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Закон о Защите прав потребителей.
8 года назад от Старый Скепик
0 голосов
нет; не понравился, это не отмазка (люди которые после покупки вещи, хотят вернуть товар, и ждут подтверждения своей беды по возврату-но не тут то было.
8 года назад от Яна
0 голосов
Нет, нельзя. Телефоны включены в перечень товаров, на которые не распространяется право потребителя на обмен товара надлежащего качества.
ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
.
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревобрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20. 10. 1998 N 1222, от 06. 02. 2002 N 81)
8 года назад от Елена Игоревна

Связанные вопросы