Почему никому не интересно заниматься мутациями человека?

"это нарушает базовые брава человека" и т. д. - отмазки не принимаются. Путем селекции ране (и сейчас) создают растения и животных которые лучше по многим параметрам своих предков. Но когда уже можно стало играться с ДНК напрямую, не надо ждать over 999999 лет чтоб вывести новый вид. ГМО растений уже добились: вкусне, полезней, надежней, дешевле. Почему никто не взялся модифицировать человека? ведь это боле чем реально. Устойчивый ко многим болезням, физическая сила многократно больше чем у обычного человека, умственные способности позволяют окончить Оксфорд и Кембридж в 12 лет, сон занимает по часу в сутки, зрение не хуже чем у орла, реакция мангуста, памяти позавидуют слоны, видит на много больше цветов и слышит на много больше звуков. Неужели это не интересно или не нужно?
 (проблема перенаселения решается ограниченностью в размножении в днк (до двух человек от одного человека)
5 года назад от марина гришкина

4 Ответы

0 голосов
Ну ты прикинь, все люди будут отличаться друг от друга тем самым вызовет рассовые столкновения, ибо каждые из них будут считать, что они лучше других. Когда человеку нечего делать, он начинает страдать херней. Например обычные люди будут считать, что они какие-нибудь хранители генетики там, тыры-пыры, а другие, что они лучшая расса и других надо истребить, что бы все на планете были лучшими, ведь такие преобразования не делаются за пару недель и био материал "хреновых людей" надо уничтожить. Оставят женщин только, что бы плодились от них и работали.
5 года назад от марина
0 голосов
Кто тебе сказал, что никому это не интересно. Вобще то после появления методик CRISPR-Cas по моему половина планеты только этим и занимается.
Просто это не так легко как кажется. На данный момент даже изменить геном для уничтожения генетических предрасположенностей к болезням типа гемофилии и диабета считается чем то из разряда фантастики. А про серьезную модификацию типа сверхсилы без побочных эффектов и речи не идет.
5 года назад от ЛЕНЧИК:)
0 голосов
Мне интересно, хотел бы регенеративные способности ящерицы, кошачьи способности видеть в темноте (хотя последне уже не проблема с помощью употребления препаратов) .
5 года назад от Марина Б
0 голосов
Не все так просто, как Вам представляется. В частности, не бывает "устойчивости к болезням" вобще. Бывает устойчивость к тем или иным болезням. Это заметили еще в прошлом, если не в позапрошлом, веке в Африке: в группах, где широко распространена серповидноклеточная анемия, сильно ниже смертность от малярии.

Еще дале, ниоткуда не следует, что "умственные способности" определяются наследственностью. Есть куча исследований, выпоненных на приемных детях: успеваемость в начальной школе корелирует в уровнем образования биологических родителей, в средней школе эта кореляция исчезает, а в высшей появляется другая кореляция - с уровнем образования приемных родителей.

Путь к улучшению человека уже давно известен, и он не в селекции, а в улучшении публичного образования и публичного здравохранения. Если совсем просто, нужно строить канализацию, а не пытатся вывести человека, способного жить в дерьме.
5 года назад от Григорий Кекс

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Игорь Белкин
4 ответов
8 года назад от Ольга Чеботарь