"Холодный ядерный синтез" заработал?

"В России повторили эксперимент Андреа Росси Российский физик Александр Пархомов повторил эксперимент с "низкоэнергетическим ядерным реактором" Росси. У подобного реактора могут быть огромные перспективы, но его коммерческие перспективы до сих пор под вопросом. " "В конце прошлого месяца, 27 января 2015 г, на площадке Всероссийского научно-исследовательского института по эксплуатации атомных электростанций состоялся семинар, посвященный теме низкоэнергетических ядерных реакций (LENR) . На семинаре кандидат физико-математических наук Александр Пархомов представил результаты собственных экспериментов с LENR, в ходе которых примитивная копия реактора Росси смогла выработать в 2, 5 раза больше энергии, чем потребила. "
9 года назад от ГЛЕБ БОЯРКИН

2 Ответы

0 голосов
Коммерческие перспективы этого реактора туманны потому, что технически максимальная температура рабочего тела в ней ниже 100 град. по Цельсию, что не позволяет подобный реактор использовать в чистом виде как источник энергии - только в качестве когенерации на обычных ТЭС.
Кроме того, расходные материалы на него достаточно дороги (пока) и подоные установки, увы, все ещё работают на грани рентабельности.
9 года назад от manes_s
0 голосов
Вобще-то аналогичный результат ещё в прошлом году получила группа Тимашева. А это - серьёзно Так что результаты-то есть, теперь в них разбираться надо.
Разумется не путём проходимца Росси, который нагло пытается продать то, чего у него нету (а нету у него знаний и понимания)
9 года назад от Александр Анонимный

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Владимир Кривошеев
1 ответ
6 года назад от данил раньше играл