При строительстве Белоярской АЭС

(1980 г. ) проводились сварочные работы. От генератора с ЭДС = 40 B и внутренним сопротивлением 0. 04 Ом ток поступает по медному кабелю с площадью поперечного сечения 170 мм ^2 к месту электросварки, удалённому от генератора на 50 м. Найдите напряжение на зажимах генератора и на сварочном аппарате, если сила тока в цепи 200 А. Какова мощность сварочной дуги?
8 года назад от Владимир Кривошеев

1 ответ

0 голосов
Причиной пожара на Белоярской атомной электростанции стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ, собщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.
«Ущерб устанавливается. В тушении пожара было задействовано 6 единиц техники и 23 человека личного состава», – говорится в собщении ведомства.
На площадке строительства 4-го энергоблока Белоярской АЭС произошло возгорание в помещении строящегося главного корпуса энергоблока. Причиной возгорания стало короткое замыкание в электрическом кабеле, используемом для электроснабжения строительных работ. Было ликвидировано возгорание опалубки, применяемой в бетонных работах. Пожар потушен . -ВОТ ТЕБЕ И ОТВЕТ -РАЗБИРАЙСЯ;) -каков вопрос такой ответ
8 года назад от Татьяна Омельченко

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
7 года назад от Алёна Носова