Что именно, мешает Массе перемещаться в пространстве ?

Для правильного понятия вопроса проведём эксперимент- возьмём магнитный цилиндр в руку и поднимем его на высоту уровня плеча- отпустим. Цилиндр упадёт на пол, с некоторым ускорением, примерно через секунду. Он, падая имел сопротивление о воздух ( пока ) дале, магнитный цилиндр поднимем на высоту, и опускаем в медную трубу. Из за магнитной индукции, цилиндр падает с меньшей скоростью, примерно 3 секунды в метровой трубе. Тоже самое делаем с пластиковой трубой, внутренний диаметр которой почти равен наружнему диаметру цилиндра. Из за трения, падение его составит ну, примерно 10 секунд. А теперь возвращаемся к первому примеру - Что, кроме воздуха еще мешает цилиндру упасть со скоростью света на пол ? Возможно ли такое : : Гравитация Земли притягивает массу этого цилиндра, а гравитация Вселенной - останавливает, с убывающей силой. Тоже самое, если шатать тот же груз горизонтально.
9 года назад от Иван Бубённый

2 Ответы

0 голосов
Инерция мешает. Любое тело сопротивляется изменению своей скорости. Откуда возникает сила, препятствующая изменению скорости, зарыто очень глубоко - поле Хиггса.
9 года назад от Гау Бекет
0 голосов
сила тяжести и сила притяжения на момент расстояния от точки А до точки Б я предполагаю, если масса имется ввиду если масса находится в покои другого тела может быть ещё какие то силы я уже не помню из курса физики
9 года назад от михаил

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
9 года назад от Лейля Сиразиева