Не находит цифровые каналы федерального значения. Не могу найти каналы из пакета РТСТ 1. С чем это может быть связано?

9 года назад от Эдмонд Лукин

2 Ответы

0 голосов
не ртст, а РТРС .

Про антенны - подтверждаю. Уже много раз писал. Для приема цифры нужна обычная тв антенна ДМВ диапазона, как Дельта (для примера) , никаких цифровых антенн не бывает, это лохотрон (такие антенны - бутафория, кусочек фольги или проволочка в красивом корпусе, а прием хороший только в близости к телецентру, рассчет на то, что цифре не нужен мощный сигнал) , т. к. антенне пофигу, что за сигнал, как он кодирован. Она ловит волны определенного диапазона частот и все. Хоть аналог, хоть цифра - это уже проблема приемного устройства.

Зайди на РТРС . рф, посмотри карту вещания, ткни курсором на карте на вышку, посмотри статус (вещает, ожидание, строится и так дале) . Есть 2 пакета, 1 мультиплекс и второй, первый уже официяльно запущен почти везде, второй запустили, но наши чинуши решили его заморозить в городах мене 50 тыс. людей населения. До 2018 года: ( вот такие дела.
Ну и убедись, что твой телек или приставка подерживает DVB-T2, просто сперва решили запустить DVB-T и продали телеки с подержкой именно его, а потом решено заменить на DVB-T2, и обладателям относительно старых моделей придется покупать приставки. Что именно у вас? Ну либо отключили второй мультиплекс по вышеуказанной причине, либо было тестовое вещание, либо какие-то работы по монтажу оборудования ведутся.
9 года назад от Христина Понкратова
0 голосов
Антена плохая, нет вещания. PS Кстати, ты там написал в комментах -"цифровая антенна". Это глупость глупая ) Антенна для этого - обычная ДМВ. Деления на "цифровые" и "аналоговые" у них нет)
9 года назад от avtonova avtonova

Связанные вопросы