Нужна консультация по поводу дизельного генератора 30 кВт.

Из-за некомпетентности одних и идиотизма других мне приходится заниматься вещами не по своей специальности.

Есть АД мощностью 30 кВт, напряжением 380В, естественно трёхфазный. При нагрузке 15- 17 кВт, работает нормально. НО при запуске одного двигателя мощностью, 30 кВт, моментально срабатывает на генераторе защита. Я отлично понимаю, что генератор должен работать до 90 % от мощности. И что пусковая нагрузка гораздо больше чем 30 кВт. но это же должно учитываться или нет?
9 года назад от дарья Кузнецова

3 Ответы

0 голосов
Вам так и придется, только всё прекрасно понимать, возможно есть в параметрах защиты уставки, которые можно попробовать загрубить, но во первых дизель скоре всего будет глохнуть, или ещё хуже вылетит генератор, не сразу но всё же. Во вторых никто не решится эти уставки изменить.
9 года назад от Андрюша Светаев
0 голосов
Надо знать, что от дизельного генератора можно запускать напрямую асинхронный электродвигатель мощностью не боле 70% номинала генератора, при условии, если нет другой нагрузки. Генератор при этом кратковременно "просаживается", но защита должна выдерживать. Больше - теоретически нельзя, но можно замудрить плавный пуск или частотный привод. Но это - другие деньги.
9 года назад от Nastya Chistova
0 голосов
Даю справку. Импульс тока запуска любого асинхронного двигателя. Который может длится до нескольких секунд, может составлять величину тока от номинального, в 7 и даже 11 раз превышающий. Так что нет ни чего удивительного.
9 года назад от D GraY

Связанные вопросы