Почему ученые игнорируют факты изложенные в Библии и бездоказательно отвергают акт Творения?

9 года назад от дима дима

4 Ответы

0 голосов
бездоказательно отвергают акт Творения потому что "акт Творения" — это такая штука, которую нельзя ни доказать ни опровергнуть. Учёные не рассматривают подобные идеи. См. Учёные выдвигают гипотезы, потом сравнивают их между собой: какая больше сответствует действительности. Но прежде всего, гипотеза должна сответствовать критериям научности. Учение о Божественном Творении не сответствует этим критериям. Кроме того, это учение никак не объясняет как (каким образом) осуществилось Творение.
9 года назад от Sherlock
0 голосов
Основой любой религии является "ЧУДО". И существование чуда утверждается как непреложная истина, как аксиома. Дале можно навернуть любой божественной мишуры, добавить вполне правдоподобные и действительно мудрые предания, присвоить себе "начала" морали, нравственности и "духовности" , (хотя это - чисто человеческие наработки по правильному поведению, обеспечивающие выживание вида) , и вот - готово! Религия удалась! Но вот с ЧУДОМ загвоздка … Клерикалы не будут спорить, что все суще вокруг нас подчиняется строгим законам. А каков главный? Это не закон Ома и не постоянная Планка … Главный закон, где сходится физика и философия - закон последовательности и непрерывности причинно-следственных связей! И если предположить существование "чуда" хоть в самой его ничтожной малости, мир просто исчезнет. Он превратится не в хаос, не перевернется вверх дном … Аннигилирует в сей момент !
9 года назад от Юрок
0 голосов
Где вещь доки? В Библии написана жизнь людей, руками "пророков"- которых в Библии приравнивают к нечистым на руку и слово - Где правда? Что в "пророков" не вселился дьявол? Да и вспомните там написано повиноваться законам, а повиновение это порабощение. Бог создал человека для рабства ему угожему?
9 года назад от Сергей Луговой
0 голосов
какие факты, кем изложены, чем эти факты подтверждаются? значит во всех сказках изложены факты? кстати ученые не отвергают существование бога, а говорят что наблюдения и эксперименты свидетельствуют о том, что для возникновения вселенной, божественного вмешательства не требуется. акт творения имет ничтожно малую вероятность, поэтому эта гипотеза наукой не рассматривается.
9 года назад от Виктор Малышев

Связанные вопросы