Большой Взрыв

Почему именно до большого взрыва не было времени? А началось только после БЗ. Чего-то не хватало или как? пытаюсь ответить, но не получается.
9 года назад от Relax, slow down...

2 Ответы

0 голосов
я могу ответить на твой вопрос но при двух условиях: 1. ты хорошо знаешь ОТО, ну хотя бы на уровне понимания решений его уравнений. ты знаком с теорией большого взрыва не по слухам, телепередачам и сайтам ю тубе. ответь в комменте.
9 года назад от светлана лобова
0 голосов
вы не с той стороны подходите к вопросу. Тут какой-то бытовой логикой ничего прояснить нельзя. Суть в том, что у нас пол-физики - теория относительности, она проверенная-перепроверенная аж до 14-го знака точности, как не пытаются физики найти неточности на опытах - пока не получается.

ну так, еще в 20-е годы Фридман показал, что е уравнения не позволяют Вселенной оставаться стабильной. Она может или расширяться, или сжиматься. И совместное рождение пространства и времени следует из этих самых решений.

Потом Эйнштейн пытался подправить уравнения так, чтобы Вселенная стала стабильна, не вышло.

Собственно, от же по сути решение, но задом-наперед - черная дыра. И все туда падает, все сжимается, и время там встает для внешнего наблюдателя, то есть - там конец времени.

Но не будем забывать, что значит слово "сингулярность". Вобще-то это слово означает не взрывы или дыры в пространстве, это слово означает, что в уравнении выскакивает разрыв типа деления на ноль. А это значит только то, что его решения нельзя применять, дальше теория выходит за рамки применимости.
9 года назад от Black Sunshine

Связанные вопросы