ИК засветка.

Мысль возникла после просмотра записи видеорегистратора. Допустим, я соружаю себе обруч из линейки ИК светодиодов на голову. Технические детали опускаем, они не важны. На видеокамере получаем засветку, ну, по крайней мере на пол-лица точно. Как моё появление, допустим, в магазине, с таким девайсом будет рассматриваться с юридической точки зрения? Как мелкое хулиганство или можно приплести что потяжеле, вроде вмешательства в работу систем безопасности?
9 года назад от Сергей Малов

2 Ответы

0 голосов
"мелкое хулиганство или можно приплести что потяжеле, вроде вмешательства в работу систем безопасности? " - ну ты блин о нарушении государственной тайны помечтай. За то что пёрнешь в магазине наверное больше вреда нанесёшь!
9 года назад от Игорь
0 голосов
Инфракрасные фонари есть на любой мало-мальски серьёзной камере, на старых телефонах можно найти ИК-порты, ИК-излучатели повсюду, они не относятся ни к категории оружия, ни к категории специальных устройств обхода систем безопасности, таких как например всевозможные шумовые генераторы и ЭМИ-устройства, их ношение и использование разрешено, пока их мощность не вредит окружающим. Это раз. Ну и два: магазин-публичное место, и съёмка там законодательно ровна съёмке просто на улице. Что попадёт на запись-вобще никого не трогает, а значит хозяева не имеют права возникать по поводу того, что тебя невозможно запечатлить на плёнке, это не твоя проблема. Разумется, пока ты своим девайсом не повредишь камеру.
9 года назад от Vitaly Konovalov

Связанные вопросы