Так для чего же у певцов во время выступления в ушах стоят микронаушники?

На этот вопрос получил множество противоречивых ответов. А хотелось бы знать истину
9 года назад от Наталья Банецкая

4 Ответы

0 голосов
слова подсказывают
а может вместо мониторов на сцене динамики то в зал направлены их слышно конечно но обычно ставят и направленные на сцену вот может вместо них чтобы без искажений все слышать
9 года назад от Виктор Житков
0 голосов
Колонки которые установлены от исполнителя на расстоянии 20. 30 метров будут воспроизводить звук правильно, но до исполнителя он долетит с небольшой задержкой. Т. е. подпевая под услышанную музыку он будет петь чуть не в такт (или играть если он гитарист) Также, на сцене звук от мощных колонок (которые кстати не направлены на исполнителя, а направлены в зал) трудноразборчив, поэтому ставят мониторы для артистов, или еще проще - наушники
9 года назад от dark virus
0 голосов
Говорят, когда нужно перестать просто открывать рот и начинать петь-когда режиссер убавляет фанеру и включает микрофон для эффектной концовки. Чтобы все слышали и видели-эван!
9 года назад от Владислав Комаров
0 голосов
Для подзвучивания вокалистов или бэк-вокалистов установлены мониторы по краю сцены
У гитаристов имеются свои или комбики или стэки
У клавишника своя подзвучка.
Ударник слушает партии других музыкантов из линии (из микшерного пульта звукорежиссёра) в наушники. Вся эта аппаратура находящаяся на сцене подключается в "линию", то есть режиссёрский микшерный пульт. Сам пульт подключён к оконечным усилителям мощности и сответственно к основным аккустическим системам направленным в зал или на стадион.
Наушники находятся у всех музыкантов. Через них они принимают команды или подсказки от звукорежиссёра. Вокалисту может, транслироваться текст композиции в виде "плюсовки". Потому что запомнить наизусть несколько десятков песен, да ещё и под кайфом (а это факт) очень сложно, даже если они и отрепетированы миллион раз. Кстати у ударника, инструменты установки тоже подзвучены. И если на сцене будет стоять и его подзвучка, он просто оглохнет. Вот поэтому подзвучку ударных делают напрямую в дорожки микшерного пульта.
Не замечали, что в большом оркестре, рядом с музыкантами стоят пюпитры с нотами, и наушники тоже имеются. Хотя композиции отрепетированы помногу раз. А через наушники, получают звездюлей, когда выпускают "петухов".
9 года назад от Мидвижонаг-Искусаный Интелект

Связанные вопросы