Как лучше выучить английский язык ?

Я делаю так, открыл книжку про гари поттера на английском, выписываю незнакомые слова, их переводу и запоминаю. Если не могу прочитать слово пользуюсь сервисов текст в речь и выписываю уже сочетания букв, рядом пишу как они звучат по русски и то же запоминаю.
Или есть боле правильные методики ?
9 года назад от Юля Кирюшина

3 Ответы

0 голосов
Вы делаете всё очень правильно! Именно чтение становится эталоном грамотного письма. Каждый текст содержит правильную структуру выражений и построения предложений, это позволит вам впоследствии правильно использовать их в письме.
Читайте регулярно. Старайтесь читать понемногу, но каждый день. Лучше читать 15 минут в день, чем два часа в воскресенье.

Просмотр фильмов на английском – удачное сочетание приятного с полезным

Все знают, что смотреть кино – это настояще удовольствие. Для изучения английского языка самостоятельно старайтесь выбирать фильмы, которые вам знакомы. Лучше если они будут с субтитрами. Для каждого из них заведите собственный словарик и по ходу просмотра заносите в него незнакомые слова и выражения.

Говорить, говорить и говорить!

В первую очередь нужно научиться говорить на языке. Самая большая проблема, которая постигает человека, изучающего английский язык, это страх. Страх от того, что не получится, страх от незнания и страх выглядеть глупо при произношении тех или иных английских слов. Поэтому многие учащиеся, уделя немало времени грамматике и чтению, предпочитают совсем не говорить на английском языке. И совершенно напрасно! Любое обучение бесполезно без практики, именно поэтому нужно работать над своим произношением каждый день.

Правильное произношение – залог успеха!

Произношение – это основная составляющая любого иностранного языка, оно зависит от правильности восприятия иноязычных звуков. Любые дефекты в произношении делают речь человека затруднительной для понимания. Чтобы научиться правильно произносить звуки английского языка, необходима постоянная тренировка в течение первых месяцев обучения. Правила произношения можно выучить, сравнивая их с правилами русского языка. Особого внимания требует произношению наиболе трудных звуков, однако не стоит забывать и о мелких правилах. В английском языке ударение и интонация имеют немаловажное значение, а потому не забывайте уделять внимание этим аспектам.

Не забывайте о грамматике

Грамматика английского языка – это целая система, без знания которой полноценно освоить язык попросту невозможно. Для этого наиболе важно знать её основы, нежели поверхностно знакомиться с множеством второстепенных явлений. Старайтесь понять как и почему в предложении употребляется то или иное грамматическое правило, а также запоминать примеры его использования.
9 года назад от Николай Дирацуян
0 голосов
Слова словами, но грамматику ещё никто не отменял. Ей тоже занимайся. В инете много пособий и упражнений для начинающих. Иначе слова выучишь, а в речь связать их не сможешь. )
9 года назад от Илья Яценко
0 голосов
Зачем начинать с книжки про Г. Поттера? Там всё слишком сложно для начинающего. Лучше взять любой самоучитель, где есть всё: и как правильно читать, и как строится англ. предложение и много других премудростей. Просто читая книгу, языка не выучить.
9 года назад от sasha sasha

Связанные вопросы