Сын подсел в ютубе на всякую чушь из разряда магнитных двигателей, питаемых магнитами подобно батарейкам

У мошенников есть весьма популярные лженаучные каналы на ютубе разной степени бредовости. Одни втирают чушь, будто двигатели на магнитах вечные и используют энергию колеблющегося эфира-зефира. Другие мошенники на своих каналах разоблачают первых, но все же между строк опять же продвигают псевдонаучную теорию о том что магниты могут служить в качестве своеобразной батарейки для двигателя, до тех пор пока не размагнитятся, а форсированное размагничивание постоянного магнита якобы способно вращать генератор и вырабатывать электроэнергию. Понятно что это лженаучные теории и в научном мире никто их не признает, но как объяснить это школьнику? Сам я не учитель физики, поэтому спрашиваю вас, как объяснить это ребенку и помочь ему перестать верить в эту чушь?
4 года назад от GenaBicheno0

4 Ответы

0 голосов
По Рен-ТВ тоже много чего показывают. Предложите ему своими руками сконструировать, ведь в ннтернете есть все схемы. Тем боле Вы - физик. Предложите ему помочь и вместе разобраться. А также в интернете есть много материалов, разоблачающих эти бредни с научной точки зрения.
4 года назад от Сергей Матвеев
0 голосов
Почему у вас, мерзких предков, всегда возникает желание запретить то, что нравится ребенку? Мне вот тоже все запрещали, и я вырос циничной мразью.
А почему бы не смастерить вместе такой мотор, и наглядно показать его неработоспособность?
4 года назад от JeffreyA5613
0 голосов
дык сделать по чертежам как два пальца об асфальт. уделите пару часов и сделайте вместе с сыном. когда не заработает мягко напомните о законах сохранения
4 года назад от Наталья Ковалёва
0 голосов
Пусть смотрит, когда дойдёт почитать одумается. Там всё равно используют некоторые физические термины в которых он захочет разобраться.

Но я бы объяснил, конечно же и не так что - "электрончики бегут по проводам", для этого нужно самому знать физику, а точней электродинамику, чего у вас нет.
А в 2 словах рассказать об этом не получится. Сложный механизм это.
4 года назад от Максим Ларионов

Связанные вопросы