Цифровая токовая петля

Почему не рекомендуют использовать LM317 в качестве генератора тока для цифровой токовой петли, y меня передача должна осуществляться на скорости 128 КБит/с. Будет ли успевать LM317 устанавливать стабильный ток на этой частоте передаче (после разрыва линии - передачи логического нуля) ? Или может быть дело в его реакцию на длинную линию? (у меня 50 м, кабель не экранированный) , может быть от электрических наводок (помех) он будет перевозбуждаться? А как мне сделать тогда простенький и надёжный источник тока? или всё-же можно сделать его на LM317? посоветуйте что-нибудь.
9 года назад от sbendyukova

2 Ответы

0 голосов
LM317 предназначена для несколько других вещей и имет изрядную инерционность, которую традиционно компенсируют конденсаторами. Кто мешает сделать источник тока на двух транзисторах и рассчитать их режимы для требуемой скорости, напряжения и тока?
9 года назад от Екатерина Гнилицкая
0 голосов
Наверное надо вспомнить, от чего зависит ток? Нужен стабильный ток? Обеспечь стабильную нагрузку, и напряжение. Надо ограничить напряжение? Для этого такой стабилизатор не нужен совсем.
9 года назад от Амари

Связанные вопросы