Как кабельное телевидение перестроить на цифровое?

9 года назад от Аслан Кущанов

3 Ответы

0 голосов
Если в кабельной сети отсутствует пакет цифровых каналов, то никак ты на них не настроишься. Так что в первую очередь как раз и нужно уточнить именно этот вопрос. Т. е. есть или нет. А сама настройка проблем не вызывает.
9 года назад от мария и кошка
0 голосов
Я было согласился с первым ответом, совершенно правильным, как вдруг понял, что вопрос неправильный, не о том или частично не о том.

Итак, включаешь телевизор, который в кабельной сети (про эфирное вещание DVB-T2 или T3 речь не ведем) . Он определяет или уже определил каналы. Их два типа: аналоговые и цифровые. Но у тебя телевизор с возможностью приема и эфирных, которые тебе не нужны, но такая возможность заложена.

А раз заложена, то есть и переключатель ATV / DTV (тебе аналоговый режим ATV не нужен — в кабельной сети только цифра) . Найди эти аббревиатуры в настройках и сдвинь ATV на DTV — телевизор вряд ли сам соскочил с DTV, скоре всего телевизор новый, а в нем по умолчанию стоит ATV (чтобы покупатель мог хоть что-то увидеть) .

"Специалист", который производил начальную настройку, этого не знал: такого типа телевизоры применяются не в городах, а на обширных пространствах (Беларусь, Украина, Европа) .
9 года назад от sergej gorshunov
0 голосов
Кабельное и есть цифровое. Если ты имешь ввиду эфирное цифровое, то нужна приставка к телеку, либо наличие у телека блока DVB-T2.

ЗЫ Забей в youtube DVB-T2 и будет тебе счастье
9 года назад от Павел Васильев

Связанные вопросы

2 ответов
5 месяцев назад от ssziirraodikss
2 ответов
3 года назад от Гавана Рамирес
2 ответов
3 года назад от Анна Мецлер