Чем заменить конденсатор МБМ?

В проигрывателе пластинок нужно заменить конденсатор МБМ на двигателе на что-нибудь современное, а то пластинка медленне нужного крутится и звук плывет. Конденсатор МБМ проворачивается относительно своих выводов. Чем его можно заменить? Проигрыватель Вега 300 стерео. Конденсатор МБМ неполярный 1000 вольт 0, 025 микрофарада. Может пленочный подойдёт?
3 года назад от Анна Мецлер

2 Ответы

0 голосов
Натяните на прижимной приводной ролик полоску от обыкновенного презерватива или воздушного шарика, чтобы не было проскальзывания, и будет вам счастье. Ну, а конденсатор, если есть такая необходимость, конечно можно заменить на любой такого же номинала с допустимым напряжением не мене 250 В.
3 года назад от Dat37
0 голосов
II-ЭПУ-62. Ммммдя. Чел, я те честно скажу - оставь надежду всяк. Впрочем, если есть желание классно погемороиться ради оживления древней рухляди 3-го класса, тогда оставь в покое бедный МБМ и меняй обрезиненный ролик. Он у тебя уже лет -дцать, как высох и даже с плохим сцеплением играет только чудом. Наверное, потому, что износиться не успел. Где брать новый? Да хез: в донорах он не свежЕе. Разве что снимать размеры, делать форму, сдирать резину и формовать из сырой резины новый. Или обтачивать старый, наращивать и обтачивать в размер. Эт я уж не в курсе - каждому своё. Я выбираю здоровый образ жизни - на свалку, и ну его нах, этот гемор.
3 года назад от Михаил Буавен

Связанные вопросы