Еслия буду заряжать 4 пальчиковых аккумулятора каждый по 1000 амперчасов соединённые последовательно ,

автомобильным автоматически отключаемым при полной зарядке зарядником (ток 4 А) , не взорвуться аккумы. Жду ответа, заране спасибо.
9 года назад от Наталья Посредник

4 Ответы

0 голосов
Пальчиковые аккумуляторы по 1000 ампер-часов - это уже не пальчики, а толщиной в бедро ;) С такими ничего не случится, но подозреваю, что у тебя не толщиной в бедро, а обычные пальчиковые, такие выйдут из строя, возможно, со взрывом.
9 года назад от Алёна Вержевикина
0 голосов
если ты поставишь последовательно с ними резистор ограничивающий ток до 100 милиампер то заряжай стандартное время, если током в 200 милиапер то значит 8 часов
9 года назад от RantaHun нет
0 голосов
Не порти аккумуляторы, если другой зарядки нет включи последовательно 4 штуки и лампу автомобильную 12В, 0. 5А от габаритов. Батареям максимум можно давать зарядный ток равный емкости и то их это портит. Нормальный заряд 0. 1- 0. 4 от емкости.
9 года назад от Захар
0 голосов
Точно перегреются и сгорят. Там ток зарядки должен быть меньше. Стандартный зарядник для аккумуляторов выдаёт 2, 8 вольт 200 миллиампер на пару последовательно заряжаемых пальчиковых аккумуляторов. И там не амперочасы, а миллиамперочасы.
9 года назад от Константин Кравченко

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от _Несчасные_
2 ответов
8 года назад от армик габриелян