Вопрос о гигантских размерах динозавров.

Я просмотрел фотографии окаменевших остатков крысы из одной пещеры где окаменение происходит очень быстро и обратил внимание на то что окаменевшая часть значительно больше остальной. Мне пришло в голову а не может ли быть так, что динозавры никогда не были гигантскими. Их кости стали огромными в результате окаменения. Ведь их исследуют фактически только по костям и отпечаткам. Гигантский размер динозавров вызывает кучу несостыковок. Например многие из них могли бы жить только на мелководье. Слишком уж большие. У них были подозрительно маленькие яйца. Плюс при таких размерах они бы едва двигались. Предположение сделало бы картину мира намного боле стройной.
9 года назад от Allaiva

2 Ответы

0 голосов
Не все представители фауны триаса гигантские, хотя известны тоже, только по окаменелостям. Тогда, если следовать вашей логике, они должны были быть микроскопическими.
9 года назад от **** *****
0 голосов
нет. Чем больше концентрация кислорода в атмосфере тем больше гады на земле. Состав газа в атмосфере менялся, сегодня состав 20 кисло и 70 азота, а 20 000 лет назад был 40 кислорода и 50 азота. Посему гады были больше а люди были гуливерами.
9 года назад от барышев вадим

Связанные вопросы