Почему чисто теоретически, не может быть скорости больше, чем скорость света?

3 года назад от Игорь

4 Ответы

0 голосов
Нужно изучить процесс возникновения этой скорости на примере аннигиляции электрона с позитроном, собщающей фотонам эту скорость. ". Конструктивно увидеть и понять визуально элементарные частицы невозможно, поэтому все эти объекты можно только исследовать гипотетически с помощью математического и кинематического (механического) моделирования. Математическое моделирование, уже исчерпало свой ресурс, экспериментальные исследования с помощью ускорителей и детекторов, так же уже ничего существенного в науку не вносят. Остаётся визуальное моделирование с помощью кинематической (механической) логики, в том числе в динамике с применением мощных ЭВМ. " Источник: почему при соединении электрона с позитроном возникает скорость у фотонов
3 года назад от MrLocal
0 голосов
Надо уточнять, какая скорость. Скорость света в вакуме больше скорости света в веществе. Скорость сближения двух тел для стороннего наблюдателя может быть больше скорости света в вакуме. Далекие галактики удаляются от нас со скоростью больше скорости света в вакуме. Скорость скольжения светового пятна от земного лазера по Марсу тоже может быть намного больше скорости света в вакуме.
3 года назад от инна инночкка
0 голосов
Выше скорость есть но доказать е человеку не прлучается так как доказательства должны быть визуальными и статическими, а человек существо ограниченное, по этому любые максимумы обуславливабться границами его восприятия .
3 года назад от WillaYpa6816
0 голосов
Скорость может быть какой угодно, даже бесконечной. Но скорость материального объекта (причинно-следственной связи) действительно ограничена. Почему? Следует из специальной теории относительности, как - объяснять долго, но главное то, что такое объяснение тебе явно не нужно.
3 года назад от AnnettKelyna

Связанные вопросы