Что такое магнитное поле?

9 года назад от Sju @

2 Ответы

0 голосов
Магнитное поле - это электрическое поле в движущейся системе отсчёта. То есть если заряд движется - его электрическое поле ВЫГЛЯДИТ со стороны искажённым (вследствие сокращения длины, смю Теорию относительности) и вот это искажение ВЫГЛЯДИТ как дополнительное поле

Это ответ скоре на уверждение Александра Аленицына, что этого, де, никто не знает

Так что НЕ СУЩЕСТВУЕТ такой штуки, как магнитное поле, существует единое ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ поле, которое одновременно для одного наблюдателя может выглядеть электрическим (электростатическим) , а для другого, иначе движущегося - магнитным.
9 года назад от Katerina Vitkovskaja
0 голосов
Поле - это прежде всего физический объект, реальный, данный нам ощущении через действие на нашу плоть или промежуточные предметы.
Магнитное поле действует с разной силой на магниты и тела с ослабленными магнитными свойствами. В принципе, магнитное поле действует на любое тело и на любую его часть, вплоть до молекулы и атома, но в некоторых телах молекулы и атомы могут находится в упорядоченном состоянии, и поэтому действие сильное, а если в хаотическом состоянии (при высокой температуре) , то действие маскируется хаосом.
Магнитное поле порождается всегда при изменении электрического поля, при движении электрических зарядов, а движение электрических зарядов всегда меняется при воздействии магнитного поля.
Это две стороны существования вещества, две стороны общего электромагнитного поля. Если заряженные частицы (протон и электрон) являются и основными составляющими вещества и электрического поля, то магнитное поле пока в представлении ученых пока невидимая, неизученная субстация, и они пытаются смоделировать теоретически однополярные магнитные частицы, но пока неудачно. На мой взгляд, этим частицами являются те же частицы вещества, это не противоречит существующей физике, просто необходима новая трактовка, с указанием уровня энергии и других уже пространственно трактуемых свойств. . Элементарные частицы всегда движутся, и это должно быть учтено в их определении.
Некоторые попытки этого уже делаются, когда изучается возможность существования многомерных пространств.
Сами протон и электрон могут быть образованы силами магнитными или в комбинации с другими силами (полями) . Какая это комбинация, может быть понято только при искусственном создании таких частиц, или при открытии необычных эффектов, типа исчезновения и появления элементарных частиц из вакума.
9 года назад от Dingelmon

Связанные вопросы