Как вы думаете, вреден ли мобильный телефон (и почему, если да) ?

Много споров ведётся о влиянии мобильного телефона на организм человека. Интересно узнать ваше мнение!
12 года назад от Дмитрий Б

8 Ответы

0 голосов
Да какое мнение! Подумай только; с телефоном общаешься (смешно со стороны) ! Часто недопонимания происходят с персонажем по ту сторону ! Психологически вредно! Вот так то! ;-)
12 года назад от Роман Донцов
0 голосов
О вреде мобильных телефонов на организм человека можно было говорить лет 10 назад, когда базовых станций было мало и потому они излучали мощне сигнал в эфир. Теперь же когда базовых станций натыркали агон с тележкой, то и телефоны излучают меньше. Особенность прошивок телефонов в том, что телефон определяет триангуляцию станций и скорость отклика, сответственно по этим данным программа строит выводы о том, что станции вблизи, и сответственно меняют мощность сигнала.
12 года назад от Владимир Трофимов
0 голосов
СВЧ выделяемая антенной телефона нагревает молекулы воды, сответственно нагревает сосуды мозга. Читал, что за 10 минут разговора температура мозга увеличивается на 1С. думаю, что мельчайшие сосуды могут просто испекаться. Кардиолог говорит, что нельзя его носить в нагрудном кармане. Нарушение ритма сердца будет 100% т. к. излучение действует на синусовый узел, который управляет клапанами сердца. А вобще мы (сегодняшне поколение) первые на себе проверяем СВЧ, будет ясно лет через 50 как оно влияет на нас и наше будуще поколение. Но тараканы похоже все сдохли, даже в больницах не стало, к чему бы это?
12 года назад от Алексей
0 голосов
Вред от мобильников, выхлопных газов и дым заводов и электростанций - все это - плата за цивилизацию. А тем, кто панически трясется за свое здоровье при виде мобильного телефона, советую припомнить: давно ли вы думали о том, какой вред вашему организму нанесет пачка сигарет, которую вы купили и стакан водки, или тем паче самогона, который вы поднесли к губам и собрались выпить.
 Если ты родился - то тебе уже сразу вредно дышать этим воздухом, есть эту еду, спать, работать, смотреть ТВ, читать газеты и особенно сидеть и смотреть часами в этот комп. И вобще жить вредно - от этого умирают!
12 года назад от ЮЛЬЧОНОК!!!
0 голосов
Мобильный телефон не рекомендуется носить в кармане, а также возле сердца, потому что от него идет излучение, которое негативно влияет на организм человека. Как-то по телеку показывали сюжет про французов, которые моб. телефонами поджаривали поп-корн. А потом ведущая этой программы, в которой показывали сюжет про французов, провела эксперимент, в котором поставили яйцо, а вокруг него 11 моб. телефонов, чтобы выяснить-свариться оно или нет. Час спустя (если не ошибаюсь) яйцо стукнули и попробовали-оно чуть-чуть сварилось. А в другой передаче возле яйца поставили 2 моб. телефона, и оставили его на тоже время;яйцо не сварилось. С этих двух экспериментов, я делаю вывод, что 2 телефона никакого вреда не принесут (если их не носить на себе) , а больше-нанесут вред организму.
12 года назад от Владимир Нижник
0 голосов
Вреден или нет - не думают, а СВЧ излучение замеряют прибором и смотрят больше нормы или в допустимой норме. У всех моделей мобильников СВЧ излучение разное. На заводах, кто работает с передатчиками СВЧ дают дополнительный отпуск за вредность.
12 года назад от Алексей
0 голосов
Пациент скоре полезен, чем вреден. Достоверных доказательств вреда до сих пор нет, а польза - несомненна.
12 года назад от REPLIKATOR
0 голосов
радиоизлучение от телефона облучает мозг, переменные поля влияют на нервную систему и скоре всего такое воздействие не будут полезным
12 года назад от Князек

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от Suhov
2 ответов
6 года назад от Багира
1 ответ
6 года назад от омерзительные, жирные сиськи