Вопрос о форме земли

Шароверы какие у вас аргументы против плоской земли?
3 года назад от Suhov

2 Ответы

0 голосов
В библии написано, что Земля - круг,
а круг - фигура плоская.

 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним. (Ис. 40:22)
 Ты из всего круга земного избрал Себе одну пещеру, и из всех цветов во вселенной Ты избрал Себе одну лилию. (3Езд. 5:24)
-
Но также этот круг с концами и углами:

 Видения же головы моей на ложе моем были такие: я видел, вот, среди земли дерево весьма высокое.
 Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли. (Дан. 4:8)
 Под всем небом раскат его, и блистание его — до краев земли. (Иов. 37:3)
 И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудев созовет от четырёх концов земли. (Ис. 11:12)
 А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Аврама, друга Моего, — ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев её, и сказал тебе: «ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя» (Ис. 41:8, 9)
 И после сего видел я четырёх Ангелов, стоящих на четырёх углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. (Откр. 7:1)
Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырёх углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. (Откр. 20:8)
3 года назад от Сова
0 голосов
У плосковеров нет ни одного материального доказательства . и странно что они вякают ещё) . Вот как только плосковеры запустят в космос свой шатл и облетят свой кусок г. вокруг и покажут . вот тогда будем разговаривать ! )
3 года назад от иван шумаков

Связанные вопросы