какая мощность ядерного заряда у средних ядерных ракет в США которые нацелены на центральные города России?

например в моем городе военный завод где делают все стрелкоевое и ракетное оружие для пехоты и техники. как вы считаете какой ядерный заряд верне какой мощность ядерную бомбу сбросят на мой город? и еще вот вопрос. соврменная система противоракетной обороны москвы плюс комплексы с-400 могут сбивать современные ядерные ракеты сша? еще я слышал что в России уже развертывается современная система ПРО
9 года назад от Илья Фролов

4 Ответы

0 голосов
Скоре всего будут применены боеголовки мощностью 475 кт.
Прямо сбивать межконтинентальные ракеты ни одна система не может. Система противоракетной обороны Москвы базируется на взрыве на пути приближающейся ракеты своей ядерной боеголовки малой мощности.
9 года назад от qqq qqq
0 голосов
1. Средня мощность заряда одного боевого блока - сотни кт, но современные МБР оснащены головными частями с разделяемыми боевыми блоками индивидуального наведения (до 10 боевых блоков в одной головной части) .

2. С-400 - это система ПВО. Она не предназначена для перехвата головных частей МБР.

3. Современно системы ПРО Москвы не существует. Есть созданная ещё в СССР система. Она рассчитана на перехват только единичных целей, массовому удару она противостоять не может. Часть позиций противоракет под Москвой на данный момент уже демонтирована, так что, возможно, она уже вобще ничего не может перехватить.

Но вторую (и главную) свою задачу - предупреждение о ракетном нападении - система выполняет. Основной метод защиты от ракетного нападения и в России, и в США - это не перехват ракет противника, а неотвратимость ответного удара.
9 года назад от Себастьян Михаэлис
0 голосов
похоже речь о Туле идет (да на самом деле и Ижевск подходит и еще куча городов) .
перехватить могут "ПВО Москвы" как раз на это и ориентирована, С300, тем боле "четырехсотка" на раз сбивает
9 года назад от Алёна Плешакова
0 голосов
При современной технике и уровне корупции уже все давно привезли, зарыли и подключили к Интернету. Можно строить любое ПРО и неплохо подкормиться на этом.
9 года назад от 123

Связанные вопросы