как развивается интуиция, или же это либо есть, либо нет?

12 года назад от володя нужный

3 Ответы

0 голосов
Прислушивайтесь к себе, своим предчувствиям. Сопоставляйте происходящие факты с Вашими ощущениями перед произошедшим. Спросите себя заране, перед экзаменом, например, какой результат Вы предвосхищаете и интуиция пробудится )
12 года назад от Елена Ветер
0 голосов
почитай Опыт дурака или ключ к прозрению Норбекова. не ахти какая книга и сам автор шарлотаном пахнет но на эту тему пытается рассуждать и даже какую-то базу подвести пытается под рассуждения
12 года назад от Светлана Молодова
0 голосов
Так же как и речь, и умение ходить, думать. -"интуитивно" (шутка) - т. е. бессознательно.
 
Интуиция - это встроенная автоматическая функция, связывающая сознание с болностью бессознательными процессами в мозгу. Например, мы слышим все звуки, голоса, фразы, а "распознаем" только малую часть из них- ту, на которую "обращаем внимание". А когда не распознать - переспрашиваем.
 
Так вот "интуиция" - это когда непонятно как, но мы "решаем" переспросить, потому, что это нам показалось важным. И т. п.
 
Развивать интуицию непросто. Надо учиться прислушиваться к внутреннему голосу, но не сознательно, "разговаривая с собой", а с благодарностью замечать её подсказки. Через предчувствие, страхи, опасения, радость, предвкушение.
 
Действителььно, натренировавшись чуток можно просто спрашивать свою интуицию: " Скажи пож, а вот это вот- оно мне надо? " И если прислушаться внимательно - ответ возникнем сам по себе. Просто поверь ей, а потом включай мозги и проверяй логикой и опытом.
 
Успехов
12 года назад от Ilja

Связанные вопросы