Помогите разобраться в этой схеме. По иде с вводного автомата BA-101-2/50 на другие автоматы идёт кабель сечением 6мм

9 года назад от Ирина Федосеенко

4 Ответы

0 голосов
По иде, всё , что обозначено на схеме, монтируется в одном щите (коробке) , и все отдельные провода (красные, синие) это - как есть, одиночные перемычки из одиночного, изолированного провода в 6 квадрат. Их не так много. Остальное - распущенные жилы входного и выходных кабелей. Между УЗО и тремя автоматами по фазе, я бы поставил маленькую шинку. .

. и ещё хотелось спросить. . Как кинуть с 2/50 на 2/16 ? ! А кчему счётчик, УЗО. . Можно и вовсе всё выкинуть . Оставить только 2/50. Работать будет !
9 года назад от Стим Берги
0 голосов
Да, если не указано другое сечение. Ведь там дальше изображен групповой автомат на 32 А с отходящим кабелем сечением 4мм. кв. Так что по иде так и должно быть.
9 года назад от Полина Жукова
0 голосов
Судя по сему это схема стандартной малогабаритной квартиры, исходя из практического опыта я бы вам посоветовал вместо 1, 5мм использовать 2, 5мм, а на кухню вместо 4мм проложить 6мм, так как в современных квартирах кухня является самым энергоёмким потребителем, прикиньте сами: плита, микроволновка, духовка, вытяжка, электрочайник, холодильник а вдобавок на этот фидер ещё и водоподогреватель впоследствии сядет, так что лучше перестраховаться, автомат в щитке поменять несложно, а кабель по новой тащить проблематично будет. Не думаю что на таких соплях стоит экономить, делать так делать, или не делать вобще.
9 года назад от Александр Л.
0 голосов
Не обязательно. Сечение кабеля выбирается исходя из тока протекающего по нему. Таблицы есть в интернете. Можете ставить хоть 66, но ведь монтаж усложняется.
9 года назад от Никита Леденёв

Связанные вопросы