подключение бра

Как выполнить электрическое подключение бра над журнальным столиком, если обои уже поклены, вывода проводов в стене нет
9 года назад от Денис Третьяков

4 Ответы

0 голосов
Элементарно: берешь бра, закрепляешь на стенке, а провод можно проложить открыто по стене, закрепив его к стене на зажимах аккуратно. Провод лучше взять белый одножильный шнур. Он ровно ложится к стенке. Очень хорошо если рядом от бры есть распредкоробка или розетка (шоб минимум проводов шло по стенке) . Можно оттуда провести питание последовательно через выключатель. Есть другой вариант: присоединить к бре шнур с выключателем и вилкой как у торшера или ночной лампы. И просто втыкать в розетку. Будет как ночник.
9 года назад от Alexandr
0 голосов
вывести шнуром (провод шввп 2х0, 5) и вилкой в розетку. Кабель-канал - возможно, если принципиально отвергаете вариант с вилкой, но по виду - полный колхоз.
Так что - торшер! Самое оно!

KERK - подерживаю!
9 года назад от ••¤_N-@_¤••
0 голосов
Перестать строить из себя крутого дизайнера, забыть про идиотские фантазии и поставить на столик красивую настольную лампу. Или стильный торшер рядом.
Ну или сопля.
9 года назад от добрый дядя Перехватчик
0 голосов
Сейчас есть в продаже различные провода, в том числе разных цветов. Мощность бра не большая, можно взять, к примеру, золотистый провод для звуковых колонок и аккуратно приклеить его как вам захочется.
9 года назад от Hayk Stepanian

Связанные вопросы