Светодиод 3W?

Имется такой светодиод. Я его подключаю к 3-м ААА, соединённым последовательно. Они новые, поэтому тестер показывает 4. 8V Я подключаю диод и он выдаёт всего 1W. Почему? ? Неужели они его не вытягивают?
А вот подключаю к аккумулятору телефона и он выдаёт даже чуть больше 3-х Ватт. Мне это непонятно, ведь тестер показал на 1 вольт меньше.
9 года назад от Екатерина Некрасова

3 Ответы

0 голосов
Батарейки не обеспечивают нужного тока, а аккумулятор обеспечивает больший ток чем батарейки. Для нормального горения светодиода требуется обеспечить протекание через него номинального тока (а не напряжения на нем! ) Для мощных светодиодов требуется светодиодный драйвер, можно резистор, но это неоптимальный вариант в данном случае.
9 года назад от anser4
0 голосов
Подключи к четырем батарейкам, через резистор, и ток обеспечишь, и батарейки облегчишь, и диод не спалишь, новый элемент способен развить ток до 8 ампер!
9 года назад от Аня Мухачева
0 голосов
Нужно мерить ток, и включать на несколько больше напряжение через ограничительный резистор. Нельзя подключать к батарейкам напрямую. В батарейках ААА ток был ограничен внутренним сопротивлением элементов. Поэтому воружаемся не только формулой мощности, но и законом Ома для полной цепи.
9 года назад от ~ Таню)(а ~

Связанные вопросы