Оловянные солдатики

Я делаю оловянных солдатиков, формочки для них делаю из алебастра, но в инете как то увидел формочку из дерева, сильно удивился, как такую же можно сделать? я пытался сам вдавить солдатика в дерево молотком, но он начинает терять выпуклость, может как то обработать дерево надо, или что?
9 года назад от kostiksx

2 Ответы

0 голосов
Графитовая смазка- то что вам надо. Не пригорает. Даже дома можно её сделать для смазки алебастровой формы из порошка мягкого графита и масла ЦИАТИМ 24.
 Но лучше у лифтеров покляньчить готовую. . У них этого "гуталина"- завались!
 Смазка применяется в лифтовом хозяйстве для смазывания тяговых тросов. Обратитесь к Лифтёру. Иногда в подъезде ощущается специфический "сладкий" запах. Профилактика лифтового хозяйства. .
 Однако: смазка ничем не смывается! Работать в резиновый одноразовых перчатках и не дай бог испачкать одежду. . её тогда на выброс.
9 года назад от Семкова Дарья
0 голосов
Делай из алебастра, Дерево вырезают вручную или на автомате из ЧПУ. После нескольких заливок металла у дерево, оно почернет и будет немного пригорать даже если его мочить водой. Можно формочку отлить из алюминия и в алюминиевую формочку заливать олово и доставать солдатиков. Формочку из алюминия перед заливкой надо чемто смазать или присыпать чтобы олово легко отделить.
9 года назад от Вова Королев

Связанные вопросы