по поводу звёзд. что будет если они столкнутся?

9 года назад от Ксения

3 Ответы

0 голосов
Наверное - так.
Звёзды - это плазменные шары, в которых идёт термоядерная реакция. Плазма удерживается гравитацией. При приближении звёзд, они начнут воздействовать своей гравитацией друг на друга, с той стороны, гда другая звезда, гравитация ослабнет, огромное давление плазмы вытянет звезду с этой стороны к другой, звёздв сначала вытянутся, потом сольются в что-то вроде гантели, наверное, а потом сольются в один шар. Наверное, так.
9 года назад от ada adada
0 голосов
Вобще-то в астрофизике ответа на такой вопрос нет. Такой вопрос никто из учёных не ставил - не было наблюдаемых прецедентов. Все звёзды движутся по своим орбитам вокруг центра Галактики, галактика тоже вращается вокруг какого-то центра и то что могло друг с другом столкнуться уже давным давно столкнулось )
9 года назад от Менес Великий
0 голосов
По Discovery очень подробно объясняли данный процесс. Звезды начинают притягиваться друг к другу, закручиваются. Их траектории образуют спираль. В конце концов они искривляются и образуют "восьмёрочку", а потом и совсем сливаются в один шар. Короче, одна звезда поглощает другую.
9 года назад от Jeck Mccalygun

Связанные вопросы