Электрики, электронщики и энергетики! Объясните популярно фразу о неэффективности светодиодных ламп. Сам я не пойму. Вн.

«Замена ламп накаливания на новые лампы не всегда эффективна. Один пример: если в обычном доме люди поставят много светодиодных ламп, то они дают такие искажения в сети, что все трансформаторы вокруг этого дома не выдерживают. В результате потеря на трансформаторах больше, чем экономия на энергии.
9 года назад от ruslan chuprunov

4 Ответы

0 голосов
спектр излучения светодиодов вреден глазам
сэкономишь на электроэнергии ( хотя, какая там нах. . экономия- лампы сколько стоят! ) - потом глазникам бабки понесешь
в сартире или в качестве ночника эти лампы пойдут, подсветка входа перед дверью- тоже.

но лучше не читать при таких лампах и не сидеть постоянно
9 года назад от Bose gamer
0 голосов
Если по научному, то эти лампы меняют по фазе косинус фи в сторону увеличения, в результате чего трансформаторы перегреваются, отсюда и возникают потери в виде большего сопротивления тока через провода.
9 года назад от ashatan kivorob
0 голосов
Всё как раз наоборот. Светодиодные лампы по сравнению с лампами накаливания очень выгодны. Во первых ниже энергопотребление во много раз. Во вторых срок действия большой до 10 лет. И в третьих для глаз хорошо так как нет мигания с частотой 50 герц. У меня стоит и это экономно.
9 года назад от Ма Ли
0 голосов
Эта фраза не для вас, а для энергетиков! Вам-то экономия, а вот энергетикам из-за большой реактивной составляющей (фазового сдвига) - действительно головная боль)
9 года назад от Мехмед Мамедов

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Александр Распутин
4 ответов
9 года назад от Данила Габуншин