Взрывчатка в каждом доме?

На сайте cs-cs. net прочитал, что эти пакетники очень опасны и в силу их конструкции их коротит со взрывом. Это единичный случай "один на тысячу", или от таких срочно надо избавляться? У нас действительно взрывпакеты в каждом доме?
9 года назад от dimentij

3 Ответы

0 голосов
это не те "электрики" тему продвигают, которые по 15 групп на одну комнату тянут в гибких рукавах ?

бредятина рен-тэвэшная. А горят от того, что с момента развала СССР их ни разу блин никто не протягивал, провода алюминиевые на клеммах висят как говно и происходит натуральная сварка. Естественно от такой адской температуры нутро начинает гореть, т. к. через массивный контакт все передается.
А обварилось так потому что на вводе давно жуки стоят во ВРУ.

 Взрываться там нечему, просто кто-то впечатлительный КЗ увидел, либо делать нехуй, пишут всякую
 ересь.
9 года назад от Дмитрий Логов
0 голосов
Хорошо и грамотно собранный пакетник служит боле 50 лет, еще не известно, на сколько надежны новые автоматы, 10 лет не выдерживают. А пакетники опасны для баранов, с руками из жопы.
9 года назад от Kostea Cimpoesh
0 голосов
Взрываться они конечно не взрываются, но говно порядочное. Замыкают с хлопком, горят. При переборке щитов я их сразу меняю на двух\трехполюсные автоматы, даже если и работают.
Вобще задумка правильная-исполнение говеное. Предназначены для уменьшения времени горения дуги между контактами при коммутации под нагрузкой.
9 года назад от Алексей

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Кондаков Александр
3 ответов
9 года назад от Юлия Кащеева