когда наконец человчество вырвется за пределы солнечной системы?

вот например лет 500 - 1000 назад человечество имело ограниченные средства передвижения по земле, корабли и всякие повозки, лет 100 назад человечество получило возможность летать по воздуху и в целом лет 60 назад получило возможность почти беспрепятственно исследовать почти всю земную поверхность, потом появились всякие средства передачи информации, интернет там и все такое и человек стал пресыщен всякими открытиями и новинками

как вам кажется, не стало ли ужасно скучно жить на земле человеку и следует ли из этого, что в ближайшие 50 - 100 лет человек наконец вырвется за пределы солнечной системы, а то как подумаю, что единственное иноплнетное тело, где ступала нога человека это луна так становится жутко тоскливо от того, что я всю свою жизнь буду вынужден догнивать на этой дебильной земле.

в общем всем кому тоскливо, прошу высказаться, что бы вы хотели повидать во вселенной?
9 года назад от Марта

4 Ответы

0 голосов
Поверь. на Земле еще очень много неизведанного и непознанного, удивительного. Не надо сводить понятие Земля к окружающему двору, городу и компьютерной игрушке. Насчет Солнечной системы. - там такие гигантские расстояния, что при нынешнем развитии технологий, путешествие во вне - нереально. Разве-что если будет открыт совсем новый принцип перемещения.
9 года назад от Виктория Исаева
0 голосов
следует ли из этого, что в ближайшие 50 - 100 лет человек наконец вырвется за пределы солнечной системы

Нет, не следует.
Ни в ближайшие 50, ни в ближайшие 500.
И, скоре всего, даже не в ближайшие 5000.
Насчёт последнего могу и ошибаться.
9 года назад от Lana
0 голосов
лет 500-1000 назад человечество умело плавать. Само. А также совершать дальние морские походы. Медленно, иногда в один конец. Подтянули технологию, теперь это почти безопасно и быстро.
Лет 150 назад человечество не умело летать, зато видело, как это делают птицы. Поэтому старалось подтянуть технологию.

До сих пор человечество не видело примера межзвёздных перелётов. Поэтому предпосылок скорого открытия их принципа нет. А существующие космические технологии при попытке применить их за пределы околоземного пространства сродни попытке добраться вплавь из Азии в Америку по экватору.
9 года назад от *****Гашан*****
0 голосов
Скучно жить? Да ну. Всегда кто-нибудь с кем-нибудь воюет, что-то впаривает, кто-то кого-то разводит в планетарном масштабе - веселье по полной!
Я думаю, что в ближайшие 100 лет ещё не вырвется - это точно
9 года назад от альмушка альма

Связанные вопросы