Выбивает пробку. Что же делать ?

Такая ситуйовинка сложилась:
У меня в квартире (дом восьмилетней давности. Новостройка фактически. Проводка должна быть норм по иде) разведено три електрические линии. И сответственно есть три пробки. Одна на кухню и в ванную, вторая в комнаты и коридор и третя на балкон для стиралки.

В первую у меня всегда был включон сервер, который фактически пол года работал круглосуточно и постоянно потреблял около 1. 5 килоВатта. + там всякие холодильники ещё, чайники, микроволновки иногда включались как дополнительная нагрузка. Но в целом пол года всё было ок. Никаких проблем не возникало. Ничего не выбивало. И тут вдруг начало выбивать. Выбило первый раз, второй. Я включал, оно поработает несколько часов, затем выбивает опять. Ну я подумал что это может быть уже проводка испортилась и начал первую линию разгружать. Перенес сервер на другую пробку. Там он уже спокойно себе работает, но первая пробка так и продолжает выбивать. Я там уже фактически всё с неё снял кроме холодильника, а она дальше по два раза в день выбивает.

Подскажите пож. что за ХЕ? А то я уже замучался постоянно бегать туда-сюда включать её.
Говорят надо проверить проводку. А как её бл. проверить? Стену долбать что ли? Так я даже не знаю где она лежит.
5 года назад от Настя Фищева

2 Ответы

0 голосов
Если всё точно описано тобой, то выбиваемый автомат подлежит однозначной замене, причём ты его ушатал собственноручно. Включи логику и посчитай нагрузку, которую ты повесил на ОДНУ линию: 1, 5 квт сервер постоянно плюс 2, 2 квт электрочайник и 1+ квт микроволновка периодически. И скоре всего, чайник с микроволновкой включались ОДНОВРЕМЕННО, а не почерёдно. Могу предложить вредный совет: используй другую линию с той же нагрузкой. Если по прошествию времени возникнут те же проблемы, то мои предположения верны, но придётся менять уже два автомата, а не один. И ещё: 1, 5 квт на сервер - это боле 1100 квтч в месяц, т. е примерно 4 тыс. руб. в месяц. Автомат защиты сети стоит НЕСОИЗМЕРИМО меньше.
5 года назад от Алина
0 голосов
Необычно. Чайники. Не ясно сколько штук, при этом каждый 2, 5кВт и микроволновки, тоже множественное число, и у каждой от 0, 8кВт. Сервер в 1, 5кВт.
Разумне посчитать точное количество случайных электроприборов и каждому из них дать отдельную ветку и автомат.
5 года назад от Илья Степанов

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Lucia Dumitrescu
1 ответ
4 года назад от наталья кудактина