Подскажите по аккумулятору, живой или нет?

Вот такой аккум, от фонаря "космос". Забыли про него года 3 как, не заряжали. Если его заряжать зарядкой для батарек, на 6 в, зарядится или нет. Как понять сдох аккум совсем или нет? Заране спасибо.
9 года назад от фил жевл

3 Ответы

0 голосов
Расклад такой: остаточное напряжение показывает, что "пациент издох". Разбор полётов выглядит так: " хранение аккумов возможно только полностью заряженными, постоянно подзаряжая их, дабы не упустить точку не возврата, за которой происходят необратимые химические изменения в аккуме", а за три года этот процесс успел раза четыре произойти. Но если есть оптимизм и зарядное устройство, то без проверки плотности электролита тупо зарядить его часов за 18 своим током и. посмотреть, как он будет нагрузку держать, а "держать" ему будет не чем, скоре всего, хоть он и покажет, что "зарядился", и что 7 в. на борту. это всё скоро обвалится (теоретически) . Но есть продукция для военной области. там такие чудеса творят (по секрету скажу) . некоторые немецкие аккумы, найденные укромных тайниках, заводили дизельгенераторы. спустя 50 лет! (на твоём уже штрихкод имется, точно не жилец, но встряхнуть его будет интересно! )
9 года назад от Катенька Дровалёва
0 голосов
Попробуй зарядить и проверить нагрузочной вилкой. Если вилки нет, то цешкой. Ставь переключатель на постоянный ток (самый большой предел) и соблюдая полярность кратковременно коснись концами от цешки. Если стрелка (прибор должен быть стрелочным, можно стрелочный амперметр на большой ток) полностью отклонится на больше измерение, то батарея еще поработает. Если не отклонится, поставь меньший предел и т. д. Тут тоже зависет от опыта. Таким образом можно проверять любые батареи.
9 года назад от Вячесл@в & @лёна
0 голосов
Нет не зарядится. напряжение должно быть немного выше т. к когда он полностью заряжен напряжение возрастает до что -то около 7В. На нем должно быть написано. Живой он ли нет ты узнаешь после того как зарядишь и поцепишь нагрузку. Т. к он долго стоял эту процедуру заряд - разряд нужно будет провести несколько раз. По поводу зарядки аккумуляторов в нете инфы много.
9 года назад от Денис Ахметов

Связанные вопросы