Как академик Королев организововал ракетостроение? Не пойму ?

Рисовал чертежи? чертижи в грубую? если четко рисовать детально то на это уйдет много время, а если рисовать чертеж долго то время не стоит на месте а железо имет свойство остывать . чертежи в таком случаи актуально абстрактные? и дале абстрактные чертижи по поручении дорабатывались детально другими людьми? Когда я подрабатывал сварщиком варил конструкции металические, перед тем рисовал чертижи было конструкции, рисовал их быстро, некоторые рисовал минуту минуты две, максимум 5-6 часов сложнную конструкцию и то коряво от руки и редко от линейки так как время на деликатные рисунки не было . уверен что мог нарисовать красивошно -вот только у меня время ушло бы на красивый чертеж и в итоге остался бы без работы по сварке . я знаю что говорю, не с пальца высосал . еще дофига время иногда на подсчеты материала уходит и на расходники, у меня уходило в среднем до пол часа . для ракетостроения пол часа я понял это застой -если сравнить с примитивной конструкцией. И так, как он тогда дерижировал всем этим? одному говорил сделай это, другому сделай это, другому ага шуруй вкалывай? как сама организация происходила ?
3 года назад от PhilippMasel

3 Ответы

0 голосов
Чертежи ФАУ-2 и 10 000 германских учёных он привёз в конце войны из Германии. Они пахали на СССР - 10 ЛЕТ
1) Изучай биографию Королёва от1945г
2) Смотри в ЮТУБЕ - ТРОФЕЙНЫЕ НЕМЦЫ
3 года назад от Виктория Руэда
0 голосов
а чего не предположил, что он вобще без чертежей ракету строил, а чертежи только на отдельные узлы отдельные люди делали, а не он?
ты в курсе, что можно вместо того чтобы чертить - сразу делать деталь и она послужит образцом, чтобы потом сделать много таких же.

и чем ракета сложне какого-нибудь электропоезда?
3 года назад от Дарья Маркова
0 голосов
Как и всё другое машиностроение. Проектирование, производство, испытания.
Ты думаешь, он один работал? На него полстраны трудилось.
Да, чертили на кульмане. Считали на логарифмических линейках.
Да и вобще, без двигателей Валентина Глушко не было бы никакой ракеты. А он их создал на базе двигателей Вальтера Тиля (немца) . А ракета - это просто труба.
3 года назад от Сергей Анжелин

Связанные вопросы