Помогите вычислить соседа который глушит связь!

Ситуация такова. Административное здание в хорошем районе Москвы, под офисы. В рабочие дни очень плохая мобильная связь на все операторы, интернет yota очень тормозит. Вечером после работы или в выходные дни все идеально ловит! Отсюда вывод что кто-то из соседей использует что-то что создает нехилые помехи. Кто знает как вычислить, подскажите, буду очень благодарен!
9 года назад от Сергей Виноградов

2 Ответы

0 голосов
Берёте детектор поля и обходите все офисы, в выходный и будний день. Скоре всего, при таком сильном сигнале, достаточно подойти к двери и детектор любой.
9 года назад от VerOnaviLL
0 голосов
На уровень сигнала посмотрите. Если Вас глушат, то он сильно упадет, скоре даже, пропадет совсем. А если сеть перегружена, то уровень сигнала будет нормальный, но нормальной связи не будет.

И сеть можно и на магистральном канале перегрузить, а не просто на Вашей локальной соте. Сейчас у всех операторов рекламируется не работающий в час пик LTE (но с большим количеством палочек) , обычное дело.

PS. И особенно в Москве. С чего Вы решили, что в Москве хорошо сотовая связь и LTE работают? Палок много, каналы широкие, а людей еще больше.
9 года назад от Александр Солодов

Связанные вопросы