стиральная машина выйдет из строя из за количества стирок или от время со дня изготовления на заводе?

говорят современная техника ломается сама по себе когда приходит СРОК.
9 года назад от Эдвард Валентайн

3 Ответы

0 голосов
от количества стирок. если она просто стоит или раз в месяц стирать то на долго хватит. мы напримет стираем при 30 градусах. калк не откладывается так она нам уже 10 лет служит
9 года назад от John Gray
0 голосов
Всё со временем выходит из строя - всё зависит от того как техникой пользуюещся. При еженедельной стирке подшипника хватает на 10 лет ( при услове, что он качественный) , сальники в принципе живучие (но и их как правило меняют при замене подшипника) , а всё остальное, в принципе, выдерживает полный срок эксплуатации.
И как норматив можно посоветовать: каждый раз после стирки проверять передне уплотнение (между баком и люком) , раз в полгода чистить дренажный насос, раз в год (или чаще при больших и частых стирках) кипятить вхолостую бак с лимонкой (калгон - не панацея) И тогда уже можно уверенно сказать, что стиралка доживет свой "отпущенный" век 2-3 раза .
9 года назад от SapphiR
0 голосов
Во-первых, она может выйти из строя из-за призводственного брака.
Во-вторых, из-за нарушений правил эксплуатации.
В-третьих, из-за выработки назначенного ресурса. Назначенный ресурс, для стиральных машин - это срок службы. Не встречал, чтобы для бытовых стиральных машин оговарилось число стирок. Нужно иметь в виду, что если машина просто стоит, то её детали всё равно стареют.
9 года назад от Максим Романов

Связанные вопросы