Обьясните почему все за индивидуальное отопление в здоровнных домах, это же назад в каменный век?

Или политика партии не оставляет выбора?
12 года назад от Alex Schweine

8 Ответы

0 голосов
если мне холодно, я увеличу температуру, если жарко - убавлю, и я сама буду платить за потраченный газ или чем там у вас топят.
это не каменный век, наоборот - это здорово и современно!
12 года назад от Ирина Викторовна
0 голосов
платишь за то что сам используешь а не за соседа у которого добавлено еще пара радиаторов и отопление подвалов и города и прогрев земли по протяжению теплотрассы комунальникам за ничего неделание за порывы теплотрассы за холод в межсезонье за ремонт чего-то, абонплату, еще и грозятся по судам затягать, одним словом очень культурно и мягко это развод на деньги)
12 года назад от Косэмба Че
0 голосов
а кто сказал, что всегда централизация выгодна?
 
да, на ТЭЦ газ можно сжечь эффективне, но горячую воду тащить на десятки километров - больше потери, чем протащить газ, тем боле - электричество.
 
Между прочим, аккуратные расчеты показывают, что КПД автомобилей (конечно - современных гибридов) выше, чем у электромобилей, если не забывать считать потери на электростанциях, на ЛЭП, на зарядке.
12 года назад от Витя Матвеев
0 голосов
Потому, что на Западе нет центрального отопления.
А у нас Болонский процесс (в обучении) .
Так что скоро у каждого дома будет своя котельная.
12 года назад от Семён Вяткин
0 голосов
А раскопки теплосетей каждое лето вам дурдомом не кажутся, а отключения на опрессовки ? А гуманитарные катастрофы, когда взрывается котел в единственной котельной, а на улице -40, и весь город, под руководством Шойгу, эвакуируют, или вы про эти случаи уже не помните ? Конечно, газ это опасно. Поэтому, было бы боле правильно, в каждой квартире устанавливать индивидуальный электрический водонагреватель, который бы обеспечивал отопление и горячую воду. Тогда бы была возможность индивидуально регулировать температуру воды в квартире. Сответственно снизились бы расходы владельцев квартир. Снизились бы расходы на содержание теплосетей между домами. Фактически к дому подводились бы только холодная вода и электричество, если вода в какой-нибудь пластиковой трубе, то, представьте, раскапывать не надо десятки лет
12 года назад от Данила fox
0 голосов
Горячая вода в теплосети - побочный эффект от добычи электроэнергии, по сему стоимость равна 0.
12 года назад от Ян и Анастасия Метирнские
0 голосов
КПД центрального отопления 15 - 20 %. индивидуального - 45 - 50.
12 года назад от Антон Алиев
0 голосов
интересно , когда вы в последний раз заглядывали в квитанции за отопление ? , а мёрзли в межсезонье ? когда уже холодно, а отопительный сезон ещё не начался ? ( при этом плату у вас исправно берут ) или сезон окончен, а зима решила вернуться ?
система ЦО от коммунальщиков очень прожорлива и инерционна, а вызвать службу если не дай бог какие проблемы с батареями - это отдельная история. или у них котельщик проспал давление прыгнуло и порвало батареи с последующим затоплением ( и ремонтом ) живущих с низу соседей - пропробуйте как нибудь отсудить у них их вину.
поэтому все и хотят индивидуалку. правда коммунальные службы всеми правдами и неправдами этому препятствуют, терять такие бабки кто захочет ?
12 года назад от lady

Связанные вопросы