Сработает ли моя схема зарядки конденсатора на 1 миллион вольт? (Схема и описание в вопросе)

В прошлый раз когда я задавал этот вопрос к схеме возникло множество замечаний сводившихся к тому что в результате я получу трансформатор теслы с конденсатором на вторичке. Вобщем теперь хочеться её дополнить и внести небольшие изменения. Собственно главной целью является зарядка 10 пикофарадного конденсатора до напряжения 1Мв и удержание этого напряжения на время не мене 0. 0001 с. Суть действия заключается в следующем на первичной обмотке создаётся импульс тока вызывающий эдс во вторичке который вытягивает электроны с обкладки конденсатора и выталкивает их в воздух на обдуваемый катод заряжая тем самым обкладку конденсатора. Для уравновешивания заряда конденсатора из земли электроны переходят на другую обкладку тем самым заряжая конденсатор. В схеме есть одно важное отличие от трансформатора теслы а именно то что ни на 1 ни на 2 цепи не создадутся колебательные контуры. На первой цепи этому помешает установленный диод, а на второй высокая взаимоиндукция на трансформаторе и обдувка катода (не даёт скапливаться заряду вокруг него) . Пожалуста скажите сработает ли такая схема и если нет то что ещё для этого нужно изменить?
9 года назад от Илья Рябухин

3 Ответы

0 голосов
Может вам лучше перезадать свой вопрос на специализированном форуме, здесь явно создатели трансформаторов Тэслы кишмя не кишат, взрослому человеку это обычно нафиг не нужно, за редким исключением.
9 года назад от Наташа Федянина
0 голосов
Кондер зарядится не боле чем до пикового напряжения на вторичке трансика, при этом обдувать антенну бесполезно. Электроны не пух с тополя. Колебательный контур тут есть. Он образован последовательным соединением емкости антенны и конденсатора, и индуктивностью обмотки трансформатора.
Нужен миллион вольт? Собирайте ГИН. Их всяких есть. Самый простой и доступный – генератор Аркадьева-Маркса.
9 года назад от Анастасия Янчева
0 голосов
Учи электрофизику. Это схема катушки зажигания от мотоцикла. Диод можно выбросить. На выходе тр-ра будет 10 000 в. А 1млн вольт пробивает 30 см воздуха, изоляция нужна хорошая.
9 года назад от Juli Mel

Связанные вопросы