Дурацкая идея, но всё же интересно, экранирование водой.

Вот подумалось - для ещё не завершённых проектов, когда только испытываешь отдельные модули, можно ли избавиться от внешних шумов в ходе испытаний затопив узел водным раствором электролита? Чтобы не воротить громоздких экранов, просто сунул в какой-нибудь пакет и опустил в воду, по иде проницаемость должна быть низкая для внешних шумов. Что смущает, так это просто бешеная паразитная ёмкость, считай, между всеми точками схемы, возможен возбуд и уплывание параметров, но если это как-то решить корпусом по-просторне. может я просто пьяный, но тем не мене идея в голове сидит.
6 года назад от Михаил Хохлов

4 Ответы

0 голосов
вода лучше звук проводит чем воздух
плотность выше
и молекулы ближе, лучше уже силиконом зале

залей маслом с порошком феритовым
или лаком покрась с порошком феритовым в несколько слоева сверху лаком с металлическими опилками и заземли
6 года назад от Анвар Булатов
0 голосов
Видел сюжет по новостям: датчики нейтрино находятся на глубине в озере Байкал. По их данным учёные изучают космическое излучение и проч. Вода в качестве экрана используется.
6 года назад от Дмитрий Чепурченко
0 голосов
Я как-то дымовуху из противотанковой мину делал, насвердлил дырочек, налил солярки с бензином. Вот. Она погорела и взорвалась. Всем пох. Зато терь сажелка для полива выросла в конце огорода.
6 года назад от FlorineHoffn
0 голосов
С точностью до наоборот. Внешние звуки будут к устройству проникать ну просто идеально. Стенки будут работать как мембраны, а вода (жидкость) классный проводник звука. Про гидроакустику слыхал? Ну вот и создашь что то типа гидролокатора. С шумами устройства для внешнего "слушателя" тоже будет не очень. Хороший такой излучатель построишь. Хочешь шумоизолировать - думай как энергию звуковых волн поглотить. Применяются вот такие материалы
6 года назад от Тюмень Финанс Групп

Связанные вопросы