Медитацию можно объяснить с помощью науки?

Что то не верится во все это: "Эфир, бла бла бла, энергия бла бла бла, космическая энергия бла бла бла"? Современная наука оправдывает медитацию?
9 года назад от Safy Crownverg

4 Ответы

0 голосов
можно и наукой объяснить - вы снижаете энергозатраты мозга - организму хорошо он вас благодарит - это если знаешь что делаешь. есть и польза например самоконтроль, улучшается саморегуляция. я так считаю - если что то чувствуешь - разберись. я иногда практикую - помогает.
9 года назад от spring
0 голосов
При медитации отключается внутренний разговор - основной источник ошибок и источник фоновых помех. Человек получает доступ к своим мыслям минуя их словесную интерпретацию - с точки зрения психологии это очень полезно.
9 года назад от Olga nevajno
0 голосов
Что же тут таинственного. Самовнушение способно на многое - но только в пределах твоего собственного организма. Чтобы это объяснить, не нужна какая-то заумная "наука".
9 года назад от rose rowz
0 голосов
Все, что Вы описали не фиксируется современными приборами и не рассматривается в аспекте научной картины мира. С точки зрения медицины, зафиксированы случаи негативного влияния медитации на психическое здоровье человека (провоцировала шизофрению и маниакально-депрессивный психоз) . С точки зрения православия, медитация приводит к одержимости.
9 года назад от keystoneheightsSt

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Forrest82835
2 ответов
9 года назад от Отделпо образованию Холм-Жирковский райо