Есть желающие замарочится моим случаем! ?

Имется старое радио 2 колон и ноут бук! дело в том что я бы хотел извлечь из старого радио питание и усилитель для колонок, но так как я не шарю в этом и в прошлый раз при попытки разобраться самому меня чутка шипануло . Может есть желающие кто мне с помощью скайпа расскажет что где отрезать куда что припаять ? !
9 года назад от Rem70

3 Ответы

0 голосов
Там питание анодное и накал 6. 3 вольта. Усилок моно. Значит таких надо 2 для стерео. Транс слаб и 2 канала не запитать. Хочется ламповый, так ищите транс ТАН (трансформатор анодно, накальный) . На 6Н14П можно приличный усилок сделать ежели выходной транс сможете намотать. Мощне на ГУ29, а для разборок с соседями надо на ГУ74. Вот только динамиков на киловатт придётся по всему городу искать и шифоньер ими набить сделав перегородки от вибрации из досок в 50 мм. А окно можно сразу выкинуть, иначе оно само вылетит на авто внизу. Кейфули хватит на пару часов и потом продолжение в "обезъянике". Милиция потом всё конфискует и передаст МЧС для предупреждения о чрезвычайных ситуациях. Зато Ваш подвиг в "добровольной передачи" звуковой системы телеканалы покажут.
9 года назад от никита шестаков
0 голосов
ВЭФ- знаменитая фирма. И Радио хороше. Только теперь на нем можно слушать вечером только Короткие волны (нужна наружная антенна длиной 10-20 метров) . На УКВ может не быть вещания в вашей местности, а средние-длинные волны молчат потому, что в России уже почти прекращено это вещание. Если вы и подключитесь ко входу (сзади есть пятиштырьковые входы УНЧ) , то всё равно получится Моно режим. Вот отсюда и начинаю я вас консультировать. Пишите письмо.
9 года назад от Олег *****ов
0 голосов
Ламповый усилитель жрать будет от сети столько, что если купить новый и нормальный, то он окупится за пару лет. А если ЭТО ещё и на барахолку сдать, так тем боле.
9 года назад от Smoortstusymn

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Viktoria Devkalion
4 ответов
6 года назад от марат шафигуллин